PSICOLOGIA CONTATTI

 

 

Elenco dei contatti con i nostri professionisti

 

 

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia in ambito Ospedaliero:
dott. Salvatore Manai
Ospedale “Versilia” Tel. 0584 605 5359
s.manai@usl12.toscana.it

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia Qualità e Comunicazione:
dott.ssa Roberta Natucci
Ospedale “Versilia” Tel. 0584 605 5358
r.natucci@usl12.toscana.it

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia Materno Infantile:
dott.ssa Lucia Siracusano
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9336
l.siracusano@usl12.toscana.it

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia Dipendenze:
dott.ssa Rossana Rosi
Sert Viareggio Tel. 0584 605 6623
psicologia.sert@usl12.toscana.it
Casa della Salute Viareggio Tel 0584 605 9239
r.rosi@usl12.toscana.it

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia Salute Mentale Adulti
dott.ssa Annalisa Antichi
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9316
a.antichi@usl12.toscana.it

· Responsabile Incarico Alta Specializzazione Coord. Psicologia Salute Mentale Infanzia ed adolescenza                                                                                                                                                                                                                                                                                              dott.ssa Linda Martinelli
Ospedale “Versilia” Tel. 0584 605 9545
l.martinelli@usl12.toscana.it

· dott.ssa Patrizia Crisci
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9354
p.crisci@usl12.toscana.it

· dott.ssa Antonella Forti
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9342
a.forti@usl12.toscana.it

· dott.ssa Mila Mannini
Sert Viareggio Tel. 0584 605 6623
psicologia.sert@usl12.toscana.it
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584-605 9376
m.mannini@usl12.toscana.it

dott.sa Lucia Marconi
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9248
l.marconi@usl12.toscana.it

· dott.ssa Marilena Tonarelli
Sert di Viareggio Tel. 0584 605 6623
psicologia.sert@usl12.toscana.it
Casa della Salute Viareggio Tel. 0584 605 9376
m.tonarelli@usl12.toscana.it

 

 

. Torna alla pagina principale della Psicologia

'